(Для яндекс метрики)

Завершились первые матчи полуфинала Лиги Чемпионов

3 мая 2016

Завершились первые матчи полуфинала Лиги Чемпионов. Но меньше вопросов не стало, имена финалистов еще предугадать тяжело.

В среду открыли полуфинал турнира в Манчестере. Местный Сити принимал мадридский Реал. В составе горожан отсутствовал Яя Туре, у Реала даже в заявке не было Роналду, зато вышел с первых минут Бензема. В первом тайме на поле Этихад не было активного футбола от обеих команд. Большинство ударов были либо не сложными для Харта и Наваса, либо проходили мимо ворот. На самом старте второй половины игры выше перекладины пробил Агуэро. Чуть позже Рамос после подачи с углового пробил в руки голкиперу. Шанс открыть счет был у Хесе. Испанец угодил в перекладину. В концовке встречи два шикарный сэйва выдал Харт, оба раза после розыгрыша углового сливочными. Англичанин среагировал на удары Касемиро и Пепе практически в упор. Манчестер Сити и Реал разошлись нулевой ничьей и через неделю в Мадриде разыграют путевку в Милан.

Другой мадридский клуб – Атлетико днем позже противостоял мюнхенской Баварии. Матрасники не могли рассчитывать на главного игрока обороны Година. Бавария вышла на игру без Боатенга. Гвардиола удивил с составом, в центр обороны поставив опорного полузащитника и левого защитника, оставив при этом Мюллера, Рибери и Гетце на скамейке запасных. На первых минутах самая лучшая защита выглядела ярче самой результативной атаки. Хозяева быстро создали несколько моментов для гола, после чего открыли счет. На 10 минуте Сауль обыграл троих соперников, вошел в штрафную и с под еще одного оппонента точно пробил в дальний угол. Гол, который заслуживает быть в тройке мячей сезона. Мюнхенцы пришли в себя, попытались быстро восстановить паритет, но пропускали контратаки. В одной из которых Гризманну не дал забить Нойер. 1:0,на перерыв лидерами уходили подчиненные Симеоне. Через 10 минут после возобновления игры Алаба выстрелил в перекладину с дальней дистанции. И сразу же Облак на линии достал мяч после удара Мартинеса с углового. На 70 минуте Коста перекинул ворота. Удар Видаля отбил Облак. За 15 до конца матча Атлетико обязан был удваивать счет. Торрес угодил в стойку, а с добиванием Коке справился Нойер. В оставшееся время три удара баварцев нивелировал Облак. Атлетико побеждает Баварию, но в Мюнхен едет не в статусе фаворита.