(Для яндекс метрики)

Суарес и Старридж приносят Ливерпулю победу

11 Апр 2016

Красные, провалив матч прошлого тура с Саутгемптоном, в воскресенье показали, что умеют не только создавать моменты, но и воплощать их в голы.

На протяжении большей части матча Сандерленд играл первым номером, однако черным котам явно не хватало Флетчера: Алтидор большой опасности для защитников Ливерпуля не представлял. В обороне хозяева тоже действовали не совсем уверенно, и вскоре привел к взятию ворот Сандерленда. Старридж находился в полном одиночестве, когда к нему прилетел поданный Джеррардом мяч. Сфера задела руку игрока Ливерпуля, однако Уэбб указал на центр поля – 0-1. За десять минут до перерыва Ливерпуль удвоил преимущество: Джеррард исполнил шикарный перевод налево, где принял мяч Стрридж. Автор первого гола вошел в штрафную и записал в свой актив ассистентский балл, выложив игровой снаряд на дальнюю штангу, куда набежал Суарес.

После перерыва у Сандерленда стали появляться моменты, и вскоре интрига возродилась. На пятьдесят второй минуте Джаккерини успел на добивание после удара Ки. Хозяева не сдавались до самого конца, надеясь взять второе в этом сезоне очко, однако надежды были похоронены на последней минуте. В решающей контратаке главную роль снова сыграл Старридж, выполнивший нацеленный прострел с левого фланга, после чего Суаресу оставлось лишь отправить мяч в сетку пустых ворот.

1-3, и Ливерпуль поднимается на второе место, Сандерленд остается на дне таблицы.