(Для яндекс метрики)

Первое поражение Вильяреала

14 Апр 2016

Вернувшиеся из Сегунды подводники неожиданно резво начали сезон: перед отчетным матчем Вильяреал шел на четвертом месте, а в случае победы и вовсе мог бы войти в тройку. Бетис же, в прошлом сезоне финишировавший в зоне еврокубков, перед седьмым туром находился в числе аутсайдеров. Обе команды любят атаковать, что предвещало интересную игру, однако в дело вмешалась местная фауна: газон был подпорчен полчищами каких-то редких насекомых.

В первом тайме Вильяреал владел некоторым территориальным преимуществом, что, правда, не помешало хозяевам открыть счет. На тридцать шестой минуте Ведильо сместился справа и пробил, однако удар заблокировал Йокич. Мяч отлетел прямехонько к Верду, но удар каталонца потащил Асенхо, но круглый вновь попал в игроку Бетиса, и Носа поразил цель.

Во втором тайме Бетис окончательно сосредоточился на разрушительных действиях. Силы иссякали, фолов становилось все больше, и к концу встречи хозяева едва ли не в полном составе были обладателями желтых карточек. Но эта тактика принесла Бетису успех, а победителей, как известно, не судят – 1-0.