(Для яндекс метрики)

Монако оступился в матче с Реймсом

28 Апр 2016

Проведя на старте чемпионата Франции отличный отрезок, подопечные Раньери довольно неожиданно потеряли очки во встрече со скромным Реймсом, игроков которого, похоже, приезд звездного лидера Лиги 1 совершенно не смутил.

Подопечные Убера Фурнье сразу же перешли к активным действиям и стали мощно атаковать. Столь резвое начало обескуражило монегасков, и на четвертой минуте они оказались в роли догоняющих. Метров с семи Дево головой замкнул подачу Турана слева. К чести футболистов Монако надо сказать, что шок продолжался недолго. Они взяли игру под контроль, и ответного мяча не пришлось ждать долго. Дево сфолил на Моутиньо вблизи собственной штрафной. Пострадавший португалец, взявшийся исполнять стандарт шансов киперу Реймса не оставил, прекрасным ударом поразив ближний угол – 1-1 к тринадцатой минуте. С этим счетом коллективы и отправились в раздевалки, хотя и те, и другие вполне могли отличиться и еще. Тот же Дево угодил в штангу, а Ривьер не сумел воспользоваться выходом один на один, пробив мимо рамки.

Во втором тайме Монако окончательно завладел инициативой, однако ничего, кроме дальних ударов, подопечные Раньери не сотворили. Куда острее были контратаки Реймса: сперва Айите выстрелил в крестовину, а затем Субашичу пришлось совершить самоотверженный подкат, снимая мяч с ноги Де Превилля. Еще один гол все же состоялся, однако арбитр заметил у Фалькао игру рукой, и счет на табло блльше не менялся – 1-1.

Монако остается на первом месте, однако теперь у монегасков поровну очком с ПСЖ.