(Для яндекс метрики)

Кальяри уходит от поражения в игре с Интером

23 Апр 2016

Наставник миланцев Вальтер Маццари в матче с Кальяри дал отдохнуть четырем футболистам основы, упрекнув итальянскую федерацию футбола в слишком плотном графике своей команды. Маццари позволил дебютировать Роланду и Бельфодилу (вместо Кампаньяро и Паласио соответственно). Также с первых минут вышли на поле Ковачич и Перейра, заменившие Таидера и Джонатана.

Интер сразу же принялся атаковать, явно рассчитывая на быстрый гол. Однако все их порывы разбивались об уверенную игру в рамке Микаэля Агацци. Нагатомо и Гуарин с интервалом в несколько минут пробовали забросить мяч вратарю Кальяри за шиворот, но Агацци проявил отменную прыгучесть. Самый убойный момент первого тайма упустил Бельфодил, не сумевший поразить цель буквально с пары метров.

Во втором тайме Интеру явно требовалось усиление, и оно подоспело в виде выхода на поле Паласио на шестьдесят четвертой минуте. Правый фланг нерадзури оживился, и Паласио в паре с Нагатомо создали для Икарди голевой момент, позволив тому пробить головой с расстояния метра – 0-1. Забив, Интер всей командой отошел назад, что оказалось ошибкой. Получив территорию, футболисты Кальяри стали бить издали, и на восемьдесят третьей минуте один из таких ударов (правда, при содействии рикошета) поразил цель. Отличился Наингголлан. Ничья стала вполне закономерным исходом этого матча, и хорошим для Интера этот результат назвать нельзя.