(Для яндекс метрики)

Досрочный победитель Франции — клуб «ПСЖ»

3 мая 2016

Парижский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» досрочно получил звание победителя, с фантастическим счетом в 9:0 обыграв аутсайдера чемпионата, печально известный клуб «Труа», и смог пробиться в четверть финала Лиги. Как сообщил после матча Лоран Блан, ведущий тренер команды, данная победа поможет ротировать футболистов и защитит основных игроков от возможных травм, но все они останутся в режиме конкуренции, до окончания сезона. По мнению тренера команда полностью смогла продемонстрировать свои игровые качества и высокий профессионализм.

Рекорд, который поставила команда, став чемпионом за 8 игр до конца сезона, будет очень сложно побить, что-то похожее проделывал лишь футбольный клуб «Бавария» в сезоне 2014 года, когда ей удалось взять золото за 7 туров до конца сезона.

Клуб «Пари Сен-Жермен» становится чемпионом уже 4 раза подряд, он смог провести матч с рекордным счетом, что на два гола увеличивает предыдущий рекорд, это наиболее крупная победа во всей истории чемпионата Франции.

Отрыв «ПСЖ» от футбольного клуба «Монако», находящегося на втором месте чемпионата, составляет ни много ни мало фантастические 25 очков.

Изначально в игре «Труа» потерял инициативу, преимущество было на стороне фаворитов, с самого начала поединка, парижане могли наслаждаться игрой, а Златан Ибрагимович, подключившийся к игре во втором тайме, изящно и виртуозно сделал хет-трик.